Спортивные бальные танцы.

Ответить
svetik18
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 20:36

Спортивные бальные танцы.

Сообщение svetik18 » 22 дек 2021, 10:31

Я решила ходить на бальные танцы,сейчас перешла на удалёнку так что времени хватает,осталось только выбрать школу танцев,что посоветуете?



olgina
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 20:12

Re: Спортивные бальные танцы.

Сообщение olgina » 22 дек 2021, 11:07

Спортивные бальные танцы - невероятно красивое искусство, очень популярное в современном мире. Так что же это за спорт?
На самом деле под таким сложным термином понимаются всем известные бальные танцы, от классического медленного вальса до страстной и эмоциональной румбы. Бальные танцы сегодня очень востребованы. Ведь всем известно, что регулярные упражнения полезны для здоровья. И если утренняя пробежка или рутинные силовые упражнения могут со временем наскучить, то танцы - это вид спорта, который всегда остается интересным. Ведь это не только физические нагрузки, но и полноценное искусство передачи эмоций, позволяющее научиться в совершенстве владеть своим телом. Сегодня существует две основные спортивные программы бальных танцев: европейская и латиноамериканская. Первая программа включает пять известных танцев: 1) медленный вальс; 2) медленный фокстрот; 3) танго; 4) Венский вальс; 5) быстрый темп. В свое время именно эти танцы служили массовым развлечением, но с появлением более быстрых и энергичных видов популярность классических разновидностей стала резко падать. Но сегодня в европейском бальном зале произошла вторая волна. Занятия этим видом спорта помогут вам улучшить осанку и сделать движения более изящными. Также в последние годы несколько модернизировались стили классического танца. Что касается второй программы, то не секрет, что латиноамериканские танцы чрезвычайно эмоциональны, страстны и, по сравнению с европейскими, намного свободнее и энергичнее. В эту программу входят следующие танцы: 1) ча-ча-ча; 2) джайв; 3) самба; 4) Двойной шаг; 5) румба. Кстати, в этом танце движется почти все тело, и ритм музыки очень быстрый. Такие упражнения помогут привести тело в тонус, укрепят мышцы и увеличат гибкость. Бальные танцы - это спортивная тренировка, и, конечно же, с их помощью вы можете улучшить свою физическую форму. На самом деле во время танца тело расходует огромное количество энергии. Кроме того, танец укрепляет мышцы ног, рук, пресса и спины.
Безусловно, регулярные занятия этим видом спорта помогут не только решить многие проблемы с физическим здоровьем, но и найти новых друзей и расширить круг друзей. Также проводится множество турниров по спортивным бальным танцам, и соревнование и победа в них, как известно, становится прекрасным мотиватором и обеспечивает наличие азарта и желания тренироваться еще больше. Сегодня соревнования проводятся для людей разного уровня подготовки, от новичков-любителей до настоящих профессионалов.Могу вам посоветовать школу танцев La Boca https://labocadance.ru/destinations/ballroom/ , у них отличные преподаватели,у них всегда очень весело,мне у них очень нравится.

ВалерийКрасивич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:04

Re: Спортивные бальные танцы.

Сообщение ВалерийКрасивич » 11 май 2022, 13:19

Учиться танцевать - никогда не поздно. Ведь танцы - это прекрасный способ с пользой провести досуг, расслабиться, абстрагироваться от проблем и даже похудеть. Есть очень хорошая школа танцев https://ladies-dance.ru/ , которая добавит в вашу жизнь больше красок и отличного настроения! Присоединяйтесь!

Ответить