Как закоптить рыбу?

Все о нашем жилище
Ответить
Аватара пользователя
Parus
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:39

Как закоптить рыбу?

Сообщение Parus » 19 июл 2022, 11:11

Всем привет из города Саратова, где, по словам моей бабушки, много золотых огней. На даче пристрастился к рыбалке, благо река рядом. Сначала ловил мелочь на удочку, а теперь уже и снасти посерьезнее, и улов. Хочу попробовать закоптить рыбу, однако, все, что я об этом знаю, это только то, что рыба бывает копченой. Друзья, опишите какой-нибудь не слишком сложный способ копчения, если вам не в напряг.



Аватара пользователя
Nekto
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 16:11

Re: Как закоптить рыбу?

Сообщение Nekto » 19 июл 2022, 13:23

Я прямо во дворе поставил обычную печку буржуйку, а в дымоход врезал металлический шкаф, вот и вся конструкция. Шкаф наполняется дымом, а развешанная там рыба коптится, все просто. Кстати, получается обалденно вкусно, пальчики оближешь.

Аватара пользователя
Leva
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 19:18

Re: Как закоптить рыбу?

Сообщение Leva » 19 июл 2022, 16:08

Есть вариант еще проще, если вы хотите коптить чисто для себя. Я купил в магазине «Моя родня» обычную одноярусную коптильню https://saratov.mrmag.ru . Конструкция очень простая, без всяких дымоходов, городить ничего не надо. Закладываешь в ящик рыбу, поджигаешь стружку, и копти, себе на здоровье. Стружку для копчения можно заказать тут же. Кстати, магазин очень полезный, присмотритесь.

Ответить