Как готовить мясные блюда

Ответить
Зарянка Тринкен

Как готовить мясные блюда

Сообщение Зарянка Тринкен » 13 дек 2023, 22:08

Пошла в отпуск и сейчас появилась много времени на кулинарные эксперименты. Я люблю готовить, но часто не хватает времени, так как на работе сложный график и мы дома в основном питаемся разными полуфабрикатами. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь интересные рецепты мясных блюд. Как правильно мариновать мясо, какие специи использовать?

Hileta

Re: Как готовить мясные блюда

Сообщение Hileta » 13 дек 2023, 22:52

Я рекомендую мариновать мясо в соевом соусе, чесноке, имбире и меде, получается невероятно вкусное мясо слегка сладковатое. Специи типа куркумы и кинзы добавят интересные нотки.

Нитка

Сообщение Нитка » 13 дек 2023, 22:56

Моя жена мясо тоже готовить не умеет, в основном я сам занимаюсь приготовлением мясных блюд и я предпочитаю готовить мясо на углях, маринад из оливкового масла, лимона и розмарина идеально подчеркнет вкус мяса. Жарю его на гриле, чтобы получить неповторимый аромат. Уверен, вы полюбите такой способ приготовления.

Klubinta

Сообщение Klubinta » 13 дек 2023, 23:00

Если хочешь мягкое мясо, добавь в маринад йогурт и ананасовый сок. Кислота размягчит его, а специи по твоему вкусу придадут неповторимый вкус. Экспериментируй с тимьяном, кумином или кориандром. Я часто запекаю куриные крылышки в духовке, а к крылышкам, и в принципе к любому мясному блюду подаю соус релиш из огурцов, это такой вкусный кисло-сладкий соус, тут можете посмотреть подробный рецепт этого соуса https://terki-na-kuhne.ru/recipes/relish-iz-ogurcov/

Ответить