Какую заправку использовать для греческого салата

Ответить
Klubinta

Какую заправку использовать для греческого салата

Сообщение Klubinta » 21 дек 2023, 23:59

Люблю разные овощные салаты, они меня часто спасают в вечернее время, когда ужина нет, а хочется перекусить чего-нибудь вкусного и легкого. Больше всего мне нравится греческий салат, но вопрос, какую лучше всего делать заправку для салата, как делают в ресторанах? Потому что у ресторанного греческого салата вкус существенно отличается от приготовленного мною салата, в чем секрет?

Hileta

Re: Какую заправку использовать для греческого салата

Сообщение Hileta » 22 дек 2023, 00:03

Я не знаю, какую точно используют заправку в ресторане, но я лично по своему вкусу добавляю чуть-чуть остроты в мою греческую заправку. Пара дольчатых перчиков делает чудеса, придавая салату пикантность.

Нитка

Сообщение Нитка » 22 дек 2023, 00:07

Когда я готовлю греческий салат, я использую оливковое масло Extra Virgin для заправки и немного сока лимона. Это не только придает салату насыщенный вкус, но и богато полезными жирами. Этот хитрый ход придает моему салату тот самый ресторанный шарм и заботится о моем здоровье.

Зарянка Тринкен

Сообщение Зарянка Тринкен » 22 дек 2023, 00:13

Я придерживаюсь классики - мой рецепт греческой заправки включает в себя оливковое масло, лимонный сок, чеснок и орегано. Это та самая аутентичная заправка, которую я часто встречаю в греческих ресторанах. И мне кажется, что всякие новые добавки в заправку просто ни к чему, нет смысла экспериментировать. Можете посмотреть более подробный рецепт на этом кулинарном сайте https://terki-na-kuhne.ru/recipes/grech ... ja-salata/

Ответить