Уход за больным.

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 09:20

Уход за больным.

Сообщение Чайка » 11 май 2021, 18:28

У отца случился инсульт, сейчас лежит в больнице в Киеве, но скоро его выписывают и ему потребуется уход, кроме как мне это делать не кому, заберу к себе. Никогда за лежачими больными не ухаживала, очень волнуюсь и переживаю, сейчас готовлю комнату, чтобы ему там было удобно, и боюсь что-то не учесть. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте что нужно купить в обязательном порядке и просто дайте дельные советы.



Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:56

Re: Уход за больным.

Сообщение Uma » 11 май 2021, 18:35

У меня бабушка была частично парализована, из дома не выходила совсем, так ей отец сам смастерил очень удобные перила по стене, чтобы она хотя бы до туалета могла дойти. Сейчас даже можно купить специальные поручни для инвалидов и установить в квартире, обязательно пригодятся, когда отец вставать начнет.

Аватара пользователя
Inge
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 19:23

Re: Уход за больным.

Сообщение Inge » 11 май 2021, 18:43

У вас хотя бы надежда есть что встанет, а вот когда человек прикован к постели навсегда, это просто ужасно. Сейчас правда есть множество всяких приспособлений, чтобы облегчить жизнь инвалидам, но все это так дорого стоит, что зачастую приходится расчитывать только на свои собственные силы.

Аватара пользователя
ВаленТина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:14

Re: Уход за больным.

Сообщение ВаленТина » 11 май 2021, 18:55

Самое главное, решить вопрос с туалетом, мужчины к этому вопросу особенно щепетильны, например мой категорически отказался от памперсов. Поэтому очень вам советую купить специальный стул-туалет: https://medtehnikalife.com.ua/stul_tualetniy/ Стоит он недорого и данной ситуации просто незаменим, вам будет намного проще ухаживать, и главное удобней вашему отцу. Кстати с его помощью очень удобно принимать душ.

Аватара пользователя
Ewrika
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:23

Re: Уход за больным.

Сообщение Ewrika » 14 май 2021, 11:26

Ой, как же страшно заболеть...

Аватара пользователя
Fabala
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2021, 19:34

Re: Уход за больным.

Сообщение Fabala » 14 май 2021, 11:30

Ewrika писал(а):
14 май 2021, 11:26
Ой, как же страшно заболеть...
И не говорите, страшно болеть в нашей стране...

ann5
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 16:26

Re: Уход за больным.

Сообщение ann5 » 07 июн 2021, 20:52

Это в самом деле очень сложно и неподготовленному человеку достаточно сложно справится с уходом за больным человеком и тем более реабилитацией, плюс, нужно же постоянно быть рядом, не у каждого есть такая возможность. Лучше доверить это профессионалам, обратите внимание на центр восстановления после инсульта в Киеве life-house.center/ru/posle-insulta/ , моей кумы бабушка тут проходила реабилитацию и результат просто великолепный, в течении полу года она практически полностью восстановилась. За ней был круглосуточный уход и прекрасные условия, поверьте, это оптимальный вариант

Аватара пользователя
Карина Ткаченко
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 13:22

Re: Уход за больным.

Сообщение Карина Ткаченко » 24 июн 2021, 13:41

На самом деле ситуация страшная , и желаю скорейшего выздоровления каждому человеку который столкнулся с этой болезнью. Как по мне в таких случаях лучше обращаться к медсестрам, которые могли бы обеспечить полный уход и в случае чего оказать медицинскую помощь. Могу порекомендовать вам medclinic. Здесь есть много хороших специалистов и большой перечень услуг.

ann5
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 16:26

Re: Уход за больным.

Сообщение ann5 » 07 июл 2021, 23:28

много хороших вариантов

ann5
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 16:26

Re: Уход за больным.

Сообщение ann5 » 07 июл 2021, 23:28

желаю скорого выздоровления!

Ответить