Стоит ли пробовать?

Аватара пользователя
Daser
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 09:40

Стоит ли пробовать?

Сообщение Daser » 13 фев 2021, 16:06

Кто менял кардинальным образом работу после 35 лет? Надоело работать на одном и том же месте уже 10 лет. Скучная однообразная офисная жизнь. Карьера не продвигается. Поэтому хочу полностью сменить сферу деятельности. Сейчас работаю менеджером по продажам. Есть ли шансы реализоваться?



Аватара пользователя
Викки
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 17:14

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Викки » 13 фев 2021, 16:13

У меня есть один знакомый, который после 35 стал усиленно изучать самостоятельно программирование. Учился по ночам,около двух лет. Теперь работает в солидной компании

Аватара пользователя
Nolla
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:29

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Nolla » 13 фев 2021, 16:19

Вы сначала помониторьте рынок вакансий, а уже потом решите стоит ли уходить с насиженного места. Возможно, подходящих мест не так уж и много. Ведь сейчас многие компании закрываются, а рынок специалистов перенасыщен кадрами. Вот тут можно смотреть вакансии со 150 сайтов по трудоустройству https://gorodrabot.ru/ Может вам какая и приглянется

Аватара пользователя
Gasety
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 08:06

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Gasety » 13 фев 2021, 16:23

Поменять жизнь никогда не поздно. Но если вас смущает отсутствие карьерного роста, может стоит поговорить с руководством? Сказать, что вы готовы развиваться, попросить дополнительные обязанности. Может и зарплату поднимут

Indianna
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:41

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Indianna » 11 май 2021, 23:34

Викки писал(а):
13 фев 2021, 16:13
У меня есть один знакомый, который после 35 стал усиленно изучать самостоятельно программирование. Учился по ночам,около двух лет. Теперь работает в солидной компании
Зачем самостоятельно изучать программирование если есть специальные курсы где вас всему научат. Если интересно, то могу подсказать один учебный центр DAN-IT, где можно узнать детальную информацию - какие именно курсы тут есть, чему на них обучают, и какие знания вы получите в итоге.

Аватара пользователя
условная
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 09:57

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение условная » 30 авг 2022, 14:19

А почему бы и не попробовать? Сложно будет в любом случае, но сидеть и мечтать тоже не вариант

Аватара пользователя
твоя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:46

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение твоя » 30 авг 2022, 14:24

Ой, ну все сложно и что делать? Ошибается только тот, кто ничего не пробует! Так что давайте вместе со мной смотреть варианты и изучать возможности. Есть шанс глянуть новые вакансии среди вашего направления. Я вот увидела, что компания галактика работа которой всегда ценилась, ищет сотрудников. Не думаю что стоит пройти мимо и не попробовать, вы как считаете?

Аватара пользователя
Lizzi23
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 11:34

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Lizzi23 » 03 сен 2022, 16:03

Какой он молодец. Это тот пример, который показывает, что нет ничего не возможного. Есть просто нежелание и отмазки у людей, которые не хотят что-то делать и менять свою жизнь к лучшему. Тем более, что в современном мире столько возможностей. Можно учиться самому, можно посещать курсы, можно смотреть уроки. Любой формат, который вам удобен. Главное желание и еще раз желание. Кому актуально, есть специализированный сайт gfx-hub.cc , на котором представлены последние версии актуальных программ для самого разного программирования.

Dalila
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 11:56

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Dalila » 07 сен 2022, 23:24

А я перекваліфікувалася з деякого часу, вирішила освоїти курс геймдизайну з працевлаштуванням – https://lviv.itea.ua/courses-itea/game-dev/game-design/ у цій школі найсучасніша освітня база. Викладали готують матеріал до уроку з урахуванням підготовки студента. Після проходження комплексної програми мене відправили стажуватися до гідної компанії, де я й працевлаштувалася. Тож рекомендую звернути увагу.

Аватара пользователя
Marime
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 12:22

Re: Стоит ли пробовать?

Сообщение Marime » 22 сен 2022, 19:39

А почему бы и не попробовать? Сложно будет в любом случае, но сидеть и мечтать тоже не вариант

Ответить